Как осуществить регистрацию договора купли-продажи наследуемой квартиры без регистрации права собственности в Росреестре?

• г. Архангельск

Здравствуйте! В собственности находится квартира, унаследованная по закону. Государственная регистрация права на наследуемое имущество не оформлена. Можно ли осуществить регистрацию договора купли-продажи наследуемой квартиры, право собственности на которую не зарегистрировано в Росреестре? На руках только свидетельство о праве на наследство по закону.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению так не получиться. В начале нужно произвести государственную регистрацию перехода права собственности.

Здравствуйте, к сожалению, нет. Для начала необходимо зарегистрировать ваше право собственности, а затем уже продавать имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, имея свидетельство о вступлении в наследство не сможете продать квартиру. Для начала необходимо зарегистрировать квартиру на себя, а затем сможете заключить договор купли-продажи и продать. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации.

Здравствуйте! Нет, так нельзя. Для начала необходимо оформить право собственности в установленном законом порядке, потом можно распоряжаться имуществом.

Доброго вам времени суток. Сначала нужно зарегистрировать Ваше право собственности, а потом продавать имущество. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.