На момент совершения была не погашена судимость (оставалось 3 недели) Возможно ли условный срок или переквалифицировать статью?

Читайте также:
• г. Ясногорск
Вопрос №13610255

Моего брата хотят осудить по статья 161 часть 2, вину признал, возместил материальный и моральный ущерб, потерпевший написал заявлении что претензий не имеет! На момент совершения была не погашена судимость (оставалось 3 недели) Возможно ли условный срок или переквалифицировать статью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
13.12.2017, 23:50

Возможно, но вам лучше обратиться к адвокату, все будет зависеть от квалификации и поведения потерпевшего, заочно невозможно на эти вопросы ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.12.2017, 23:51

Есть шансы на условный срок и в данном случае. Рекомендую ему заключить соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2017, 16:27

В данной ситуации есть шансы на условный срок в том числе. Нужно заключить соглашение с адвокатом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.12.2017, 16:29

Когда судимость не погашена шансы вашего брата на условное осуждение являются минимальными

Здесь нужно думать не об условном сроке а о том чтобы срок поменьше получить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ясногорск
Вопрос №13621678

Что будет решающим чтобы вынесли условное?

Ответы на уточнение:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
16.12.2017, 16:25

Если на момент совершения преступления судимость не погашена, то на условное наказание рассчитывать шансов мало.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
16.12.2017, 16:28

уважаемый посетитель сайта! В данном случае если судимость не погашена, то шансов мало на условный срок-лучше заключить соглашение с адвокатом. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2017, 16:30

Если судимость не погашена на момент совершения преступления, то мало шансов на условное наказание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Моему сыну дали обвинительное заключение по обвинению в совершении преступлений ...

Моему сыну дали обвинительное заключение по обвинению в совершении преступлений по статья 115 часть 1 статья 161 часть 2 пГ могут ли дать условный срок. Полностью признал свою вину. Материальных притензий потерпевший не имеет. Судимости нет.

Адвокат г. Омск
15.06.2012, 19:37

Уважаемая Ирина.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ, если назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначено наказание условным.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Таким образом, Вашему сыну может быть назначено условное наказание.

Но лучше этот вопрос обсудить с адвокатом, который наверняка есть у Вашего сына. Если же Вы не доверяете своему адвокату, то постарайтесь найти адвоката, которому Вы и Ваш сын будете доверять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Статья 111 часть 2.Возможен ли условный срок?

Статья 111 часть 2.Возможен ли условный срок? Характеристики положительные. Материальный и моральный ущерб возмещён до суда. Потерпевший претензий не имеет. Были судимости. Не сидел.

Погашены.

Юрист г. Саратов
25.09.2020, 00:43

Да, надежда на условный срок вполне оправдана. Практика показывает, что при таком раскладе в 70% суд выносит именно такой приговор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
25.09.2020, 00:53

В санкции данной стать условного срока нет, только лишение свободы до 10 лет и ограничением свободы до двух лет после отбытия наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.09.2020, 21:52

Здравствуйте. Договоритесь с потерпевшим, что-бы просил суд не лишать свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.05.2018, 17:23

В большинстве случаев наказание за разбой только реальное и только в виде лишения свободы. Тем более при квалифицированном составе, как в вашем случае. Поэтому надежды питать на условный срок не следует.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
05.05.2018, 17:04

Не исключено, что суд может назначить наказание условно, но конечно нужно больше смягчающих обстоятельств, должны быть только положительные характеристики.

Санкция данной статьи: [quote]наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.[/quote]

[quote] Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы [b]на срок до восьми лет,[/b] суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

112 ч2 УК, возместили потерпевшему моральный ущерб, он написал заявление о том что претензий не имеет, судья

По статья 162 часть 1 на прениях сторон прокурор запросил 3 года общего режима, адвокат назначить условный срок. Судимость была по малолетству и давно погашена. Характеристики с места работы и с места жительства положительные. Признание вины и содействие следствию было сразу. Потерпевшему возвращены все вещи, материальный ущерб полностью возмещен, моральный вред тоже заглажен дополнительно. Потерпевший написал заявление о том, что никаких претензий не имеет и просит не наказывать обвиняемого.

Кокой срок может быть назначен судьёй?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2011, 21:46

Здравствуйте, Наталья! Это же не сайт ясновидящих, а юридический сайт:) Кто может знать какое решение примет суд?! На мой взгляд, но это предположение, наказание не будет связано с реальным лишением свободы. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Возможно ли прекратить уголовное дело?

У мужа есть условный срок по статье 161 ч 2..сейчас сидит в СИЗО по статье 161 ч 1.. что ему будет, если дело было до судимости, ущерб возместили, даже сверху.., вину признал, с потерпевшей примирился. Возможно ли прекратить уголовное дело?

Юрист г. Москва
01.07.2019, 22:36

Прекратить вряд ли. Суд, помещая человека в СИЗО, заранее обозначает позицию, что настроен на реальное лишение свободы. Учитывая наличие судимости скорее всего суд так и поступит.

Однако ч. 1 ст. 161 УК РФ предусматривает максимум 4 года лишения свободы, так что суд, скорее всего, даст 2-2,5 + пойдет в зачет содержание в СИЗО день за полтора. Так что как доедет до колонии уже можно подавать на УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.07.2019, 22:48

Дело прекратить возможно на основании ст.25 УПК РФ. Если потерпевший не согласен, то будет обвинительный приговор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
01.07.2019, 22:57

Добрый день!

Что значит дело было до судимости?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ясногорск

Статья 161 часть 2 п г, ранее судим, вину признал, возместил моральный и мат ущерб, потерпевший не имеет претензий,

Статья 161 часть 2 п г, ранее судим, вину признал, возместил моральный и мат ущерб, потерпевший не имеет претензий, положительные характеристики с места работы и армии, отец инвалид, можно ли рассчитывать на условное или отработку?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.12.2017, 16:05

Здравствуйте, если ваша судимость не погашена, то расчитывать на условное осуждение не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2017, 16:06

Здравствуйте!

Тот факт, что ранее судим совсем не в пользу подсудимого и я бы не советовала рассчитывать на условный срок, тем более преступление тяжкое.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
16.12.2017, 16:12

Добрый день, Наталья!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами дела. Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Адвокат подскажет вам, как действовать в суде, какими нормами закона вы можете отстоять свою позицию.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Часть 1 он написал явку с повинной возместил ущерб потерпевшая претензий не имеет могут ли продлить условный срок.

У моего брата условныйй срок по статья 112. часть 1 не погашенный, сейчас на него написанно заявление по статья 158. часть 1 он написал явку с повинной возместил ущерб потерпевшая претензий не имеет могут ли продлить условный срок.

Юрист г. Снежногорск
12.04.2016, 19:40

Шансы остаться на свободе у вашего брата есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Очень важный вопрос мне 20 лет осудили меня в первый раз по статье 158 ч 3 (условный.

Очень важный вопрос мне 20 лет осудили меня в первый раз по статье 158 ч 3 (условный срок) в момент условного срока мне не было 18 лет я совершил преступление в то время когда был условный срок но суд назначили сейчас по статье 160 ч 2, и мне очень интересно потерпевший который сейчас ко мне не имеет притензий ущерб возместил в полном объёме адвокат пытаеться переклефецировать статью с 160 ч 2 на 160 ч 1 так как потерпевший сказал что для него ущерб незначительный, можно ли надеяться на условный срок?

Юрист г. Оренбург
17.09.2019, 15:00

Здравствуйте, Виктор!

Да, шансы на условный срок у Вас охраняются, хотя они и не очень большие.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.09.2019, 18:02

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ч. 2 ст. 160 УК РФ Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Шансы у вас есть получить не только условный срок, но и исправительные работы.

Из судебной практики.

Постановление № 22-788/2019 от 25 марта 2019 г. по делу № 22-788/2019

"Д.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки, гражданки, со средним образованием, не состоящей в браке, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: , ранее судимой: 1) 13.07.2017 года Алуштинским городским судом по ч.1 ст.228 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей, постановлением Алуштинского городского суда от 29.11.2017 года наказание в виде штрафа заменено на обязательный работы сроком 80 часов; 2) 06.08.2018 года Алуштинским городским судом по ч.2 ст.160 УК РФ к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства,

Верховный Суд Республики Крым (Республика Крым"

Что касается вашей болезни посмотрите Постановление Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3

"О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" если оно там есть то имеете полное право.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Взят под стражу до суда. Есть ли шанс получить условный срок?

Моего сына обвиняют по статье 161 ч 2 пункт г,он сам пришел в милицию и признал вину, потерпевшие написали расписку о том что материальный и моральный ущерб возмещен. Взят под стражу до суда. Есть ли шанс получить условный срок? СПАСИБО.

Юрист г. Кандалакша
06.11.2015, 00:23

Здравствуйте. Да, получит условный, если не судим

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Минеральные Воды
06.11.2015, 16:24

Элина Ашотовна, необходимо , чтобы потерпевшие выразили свое мнение по наказанию. При назначении наказания учитываются смягчающие вину обстоятельства.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

 

Статья 161 УК РФ. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо л[b]ишением свободы на срок до семи лет [/b]со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение