Ребенок, проживающий с отцом по решению суда, может получить положенное от материнского капитала участие?

• г. Москва

Ребенок по решению суда проживает с отцом. Мать ребенка скоро родит. У нее это будет второй ребенок. Она, судя по всему, получит материнский капитал. Положено что-либо первому ребенку от этого капитала? Если положено, то как "выбивать"? Мать с первым ребенком не общается вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При использовании средств материнского капитала на покупку жилого помещения, мать обязана будет выделить доли всем детям.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена прав на первого ребенка, родила второго ребенка от второго мужа и умерла. Смогут ли отцы получить материнский капитал на своих детей в равных долях?

У меня такой вопрос если человек был суррогатной матерью а потом решил родить для себя ребёнка получит ли она материнский капитал так как это получается уже третия беременность?

В какой срок получит мать одиночка родившая второго ребенка материнский капитал, и есть ли какие привелегии матери-одиночки?

На получение каких денежных компенсаций имеет право мать по рождению третьего и четвёртого ребёнка. Дело в том что был получен материнский капитал по рождению второго ребёнка, но он перешёл к отцу детей, т.к мать была лишина прав, на первого и второго ребёнка. Потом был рождён третий ребёнок, но он умер. Сейчас рождён четвёртый ребёнок, воти такая ситуация. Имеет ли мать право на какую либо компинсацию по рождению? В соцзащите сказали сначало что она имеет право на мат. капитал, но портом почему то отказали, сказали что больше ни на чё не имеет право.

Если мать и второй ребенок прописаны в разных местах получит ли она матаринский капитал?

Я мать одиночка, родила без мужа второго ребенка, могу получить материнский капитал и вторую большую выплату как мат. капитал так как мать одиночка 2-их детей? Как мат. капитал получить знаю как вторую выплату нет подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение