Ребенок, проживающий с отцом по решению суда, может получить положенное от материнского капитала участие?

• г. Москва

Ребенок по решению суда проживает с отцом. Мать ребенка скоро родит. У нее это будет второй ребенок. Она, судя по всему, получит материнский капитал. Положено что-либо первому ребенку от этого капитала? Если положено, то как "выбивать"? Мать с первым ребенком не общается вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При использовании средств материнского капитала на покупку жилого помещения, мать обязана будет выделить доли всем детям.