Отсутствует договор с банком - что делать, если взятый в кредит телефон не сопровождается необходимыми реквизитами?

• г. Санкт-Петербург

Три недели назад папа взял телефон в кредит в связном. Выдали страховку и график погашения кредита. Но! Договор, в котором указаны реквизиты банка (Хоум-Кредит), не выдали. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратиться в данный магазин к сотруднику с заявлением о выдаче копии договора с реквизитами банка.

Желаю вам всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

У меня такой вопрос: три года назад папа взял кредит в сбербанке без поручителей на сумму 300000 р, но месяц назад он умер, банк обязует платить маму кредит, мотивируя что не было страховки, мама не работает, читали договор ничего про страховку не нашли. Имеют ли право они требовать полное погашение кредита? Не мог ли банк оформить страховку, но не указать ее в договоре?

В 2012 г. взял кредит в Хоум кредит банке, 100 000 руб, + банк навязал страховку 12 000 р. График погашения был рассчитан на всю сумму (112 000). Через два месяца кредит погасил досрочно. Как с банка взыскать страховку и неправильно начисленные проценты по кредиту? Спасибо.

Я взял кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ в размере 246 200,00 на руки получил 197 000,00 остальные сказали страховка. Я произведу через три месяца досрочное погашение кредита, могу я получить деньги за страховку кредита обратно.

Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита, если в договоре страхования есть пункт: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается Страхователю. Страховка была добровольно-принудительной, т.е. если от неё отказаться, то банк не одобрил бы кредит. Банк Хоум Кредит.

Спасибо.

Два года назад муж взял потребительский кредит 250 тысяч рублей. Сотрудник банка Хоум Кредит привязала к кредиту страховку в сумме 30000 руб, можем ли мы вернуть обратно эти деньги и использовать их на погашения кредита? Спасибо.

Взяла кредит в банке: хоум кредит, просила без страховки (получила на руки 35000), но мне всё-равно страховку посчитали, в сумму кредита (вышло 42000), (сказали квартиру застраховали на год), выдали договор на добровольное страхование, прошло 7 дней (с момента оформления договора), могу я отказаться от страховки, чтобы вернули эту сумму в счет погашения кредита? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связном был взят телефон в кредит от Альфа-банка. Город Вихоревка, Братский район. Телефон через месяц был неисправлен и экспертиза подтвердила это. Кредит сразу же был погашен досрочно, чтобы связной вернул деньги за телефон. Но вот получается так, что нужна из банка справка о погашении кредита. Ближайшее отделение банка находится в Иркутске (800 км от моего города). ехать туда нет возможности. По телефону в выдачи справки банк отказывает. Связной деньги без справки не возвращает.

Мой брат взял кредит в Восточном Банке. Хочет погасить его досрочно. Остаток задолженности, который необходимо погасить состоит из основного долга, процентов за весь срок кредита и страховки. Может ли он досрочно погасить основной долг+% за кредит за фактически использованный срок (прошедший месяц) и без страховки, а не так как по графику Банка. Во всех Банках (СБ, Летобанк и др.) при досрочном погашении не берутся платы, проценты, страховки, которые указаны в графике за весь срок использования кредита-график обрубается.

Вот такой вопрос папа взял кредит в сбербанке 300000 р три года назад без поручителей, месяц назад он умер, а банк обязал платить маму кредит, она не работает при этом. В договоре про страховку кредита не сказано. Имеют ли они право требовать погашение кредита с нее? Мог ли банк скрыть страховку, не указав ее в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение