Недействующий валютный код 810 - последствия и ожидания для платежей и вкладов

• г. Ярославль

НЕ действующий валютный код 810 и чего ждать.

Все мы платим квартплату, храним деньги в банках при этом вносим их на счета с не действующим кодом 810, который аннулирован в 1998 году. Действующий код 643.

Вопросы:

1. Буду ли я прав если за квартплату оплачу по коду 643, т.е. предъявленную сумму разделю на 1000 и выиграю или нет дело если ЖЭУ подаст на судебное разбирательство.

2. Что ожидать от банков, если они в один прекрасный день примут решение вклад выдать по 643 коду, т.е так же поделив на 1000. Возможно лучше деньги хранить в стеклянной банке, суд будет не в мою пользу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Насчет кодов наверное нужно не к юристам обращаться, а к специалистам в этой области, есть понятие выполнение обязательств согласно договору, ЖКУ оплачиваются по квитанции ст. 155 ЖК а не по коду.

1. Вы не платите по коду. Вы платите сумму в рублях РФ. Дело проиграете, а РОССИЙСКИЕ, а не советские суды с Вас взыщут по полной программе.

2. Иска в суд или заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долга. Судья только посмеется над наивностью гражданина и взыщет с него все заявленное кредитором.