Необходимость приложения расписки о получении решения при подаче апелляции - вопрос касательно даты

• г. Гудермес

Доброй ночи, Уважаемые юристы! Решение суда в окончательный форме вынесено 7 ноября 2017 года, на руки мне вручено 6 декабря 2017 года (сразу скажу, что судья преднамерено тянул выдачу, жалоба на действия судьи была подана).

Срок обжалования исчисляется с момента получения мною решения, в расписке указано.

Нужно ли при подаче апелляции приложить копию этой расписки о получении, где указана дата?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Можете указать в приложении к апелляционной жалобе копию расписки о получении судебного решения на всякий случай чтобы не было вопросов.

Здравствуйте Жовхар Ремзановна!

Именно так и надлежит сделать. Если сроки уже пропущены с апелляционной жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на обжалование с приложением указанной Вами расписки.

Добрый вечер! Да, такая расписка не помешает (копия).. Что бы не отказали из за пропусков срока. Лучше перестраховаться. Удачи Вам и всего доброго!