Какой процент налога придется заплатить при оформлении дарственной на покупку комнаты в коммуналке за 2 500 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату в коммуналке. Хозяин предлагает оформить дарственную. Чтоб от соседей не получать отказ. Он ни хочет продавать соседям предлагает продать мне по дарственной. Какой процент налога мне придеться заплатить при токой сделке стоимость росреестре на нее 2500000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае Вам нужно будет заплатить налог в размере 13% от кадастровой стоимости комнаты, т. е. 325000 рублей.

Добрый вам вечер. Уважаемые Арсен в данном случае даже не знаю где вы нашли такого... Советую лучше заключить договор купли-продажи, так как при дарении вы попадаете на налог. Кроме того, думаю что родственники попытаются обжаловать эту дарственную.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не следует Вам вообще этого делать - если вдруг кто сделку оспорит, то Вы вернете квартиру, а денег обратно не получите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.