Какой процент налога придется заплатить при оформлении дарственной на покупку комнаты в коммуналке за 2 500 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату в коммуналке. Хозяин предлагает оформить дарственную. Чтоб от соседей не получать отказ. Он ни хочет продавать соседям предлагает продать мне по дарственной. Какой процент налога мне придеться заплатить при токой сделке стоимость росреестре на нее 2500000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае Вам нужно будет заплатить налог в размере 13% от кадастровой стоимости комнаты, т. е. 325000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер. Уважаемые Арсен в данном случае даже не знаю где вы нашли такого... Советую лучше заключить договор купли-продажи, так как при дарении вы попадаете на налог. Кроме того, думаю что родственники попытаются обжаловать эту дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не следует Вам вообще этого делать - если вдруг кто сделку оспорит, то Вы вернете квартиру, а денег обратно не получите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в коммуналке. Комната привотизированна хозяин комнаты предлагает оформить дарственную. Скажите пожалуйста должен ли я заплатить налог от этого и какой процент стоимость комнаты 2500000

Хочу купить комнату с соседом. Продавец и риэлтор предлагают оформить дарственную, т.к собственник др.комн. Препятствует сделке купли-продажи. НЕ может лично присутствовать в юстиции (новые правила?) . Предлагают в дарственной написать стоимость 50000, а расписку написать на 680.000. Что мне предпринять? Чиста ли будет сделка?

Планируем купить брату (он является гражданином Казахстана) комнату в общежитии, хозяин комнаты предлагает оформить как дарственную. Какой налог придется платить брату?

У меня вопрос, скажите пожалуйста я хочу купить комнату в коммуналке, продавец предлагает оформить дарственную на меня, чтоб поскорей продать и предлагает 13% оценочной стоимости заплатить пополам. Законно ли это?

Дал залог риэлтору но после узнал, что отказ от соседей коммуналки оформлен на большую сумму, чем предлогает я купить мне комнату. Я не хочу совершать сделку, а риэлтор не хочет вернуть залог, который входит в стоимость покупки комнаты. Как забрать свои деньги?

Хочу купить комнату в 3-х комнатной квартире, в доме вошедшем в программу расселения в Санкт-Петербурге. Сделку хозяйка предлагает сделать по дарственной, на основании того. Что один из владельцев комнаты в этой квартире находится за границей и получить отказ от него нереально. Комната является собственностью-приватезирована. По дарственной комната оценена гораздо ниже цены реальной сделки. Предлагает сделать расписку на всю сумму сделки. Хозяйка находится в положении и скоро родит, поэтому хочет быстрее продать комнату. Насколько опасна такая сделка для меня и есть ли для меня возможность получить потом после расселения квартиру, или лучше отказаться от такой сделки Спасибо.

Я являюсь собственником 1 комнаты в 3 комнатной коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы в собственности. Хочу продать свою комнату соседу по коммуналке собственнику 2 комнаты. А собственница 3 комнаты тоже хочет купить у меня комнату я ей продавать не собираюсь т.к.договорился с соседом и она не хочет идти к нотариусу чтобы оформить отказ от преимущесвенном праве покупки. Нужен ли вообще этот отказ если это сосед по коммуналке. Как лучше сделать чтобы продать комнатусоседу если соседка против. Что бы оформить позакону договор купли-продажи. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Хочу купить комнату в коммуналке. Один из соседей вредничает - не хочет оформлять отказ от покупки комнаты, но и покупать тоже вроде-бы не собирается. В своей комнате он не зарегистрирован и не живет, адрес его неизвестен, есть только номер его телефона. Хозяин комнаты, которую я хочу купить, предлагает уведомить соседа телефонограммой (когда текст телеграммы читают по телефону).

Будут ли в таком случае проблемы при регистрации сделки? Надежен ли этот способ оформления отказа или нужно обязательно письменно уведомить соседа? Какова процедура передачи такого уведомления? Как правильно его оформить?

Комуналка три хозяина в трех комнатной кв. Хозяин одной из трёх комнат хочет продать свою комнату третьим лицам из вредности что бы насолить соседям по коммуналке Вопрос: Разве это возможно, если первоочередниками являются соседи?

А еще и запугивает других соседей (коммуналка на 4 хозяина). Риэлтор предлагает оформить договор дарения на покупателя Но мне говорили, что такой договор легко расторгнуть, если сосед обратится в суд. С какой стати я дарю свою комнату не родственнику? Действительно опасная сделка? Ведь покупатель может пострадать? С уважением Елена Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение