Можно ли отказаться от карты и получать заработную плату через кассу предприятия?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я получаю заработную плату по карте, но сейчас хочу отказаться от неё, чтобы получать через кассу предприятия, подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете права выбрать способ получения заработной платы. Принуждать вас получать зп только не карту не имеют права. Пишите заявление на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Да вы вправе отказаться. Работодатель должен выдать зарплату наличными деньгами из кассы. Работнику отказать в этом праве работодатель не может. Даже если условия о безналичном способе перечисления зарплаты закреплены в коллективном договоре, работник вправе отказаться от выпуска банковской карты и настоять на получении зарплаты в кассе организации. Если работодатель откажется производить выплаты через кассу, это будет считаться задержкой зарплаты и повлечет за собой материальную ответственность перед работником (ст. 236 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: могу ли я отказаться от перечисления моей заработной платы на карту, а получать зарплату наличными через кассу?

Хочу на работе отказаться от банковской карты для получения зарплаты что бы получать через кассу.. могут ли принуждать получать по карте?. Написала заявление о получении через кассу-первый раз выплатили а аванс уже перевели на карту. Хочу снова написать заявление сославшись на букву закону. Подскажите пожалуста как правильно мне это сделать?

Я хочу отказаться от зарплатной карты Сбербанка, а в бухгалтерии мне сказали, что деньги наличными будет проблематично получить. Имеют ли право принудительно меня заставить получить зарплатную карту?

По каким причинам я имею право отказатся от зарплатной карты и получать зарплату наличными в кассе? Заранее благодорю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение