Я недоволен а судебных решение.

• г. Санкт-Петербург

Я недаволен а судебных решение.

Ответы на вопрос (2):

Если вы недовольны судебным решением то вправе обжаловать в апелляционном порядке

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

""2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А почему ВЫ не довольны? Как правило в каждом процессе кто то выиграл, кто то проиграл.

У Вас всегда есть шанс обжаловать если есть на то причины

Желаем Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я недоволен приговором суда по уголовному делу.. я потерпевшй. Как я могу его обжаловать игде я живу в другом городе.?

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Решение суда вступило в силу, я получила исполнительные листы о вселении меня и выселении должника и отдала в службу судебных приставов, но их работа исполнять судебное решение не выполняется. Вот уже месяц мне говорят, что судебный пристав на исполнении, либо занят. Что мне делать дальше? Уже скоро зима, жить мне негде.

Решением суда недовольны и истец, и ответчик. Ответчик недоволен решением по основному требованию в иске и подал об этом апелляционную жалобу.

Истец недоволен тем, что судья полностью не удовлетворила требования истца в части возмещения затрат на представительство в суде юриста. В возражениях на апел. Жалобу ответчика, кроме аргументов с просьбой оставить без изменения решения суда по основному требованию в иске, истец тоже попросил отменить решение суда первой инстанции в части неудовлетворения затрат на представительство.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судья отказать в принятии возражения на апелляционную жалобу по причине - "возражение содержит признаки жалобы, а для подачи жалобы срок пропущен"?

Я недовольна решением мирового суда и городского на апел. Жалобу. Подаю кас. жалобу и возникли вопросы. При подаче кас. жалобы кому кроме истца и кас. суда необходимо отправлять копии жалобы? Мировому и городскому судам надо отправлять копии жалобы? Спасибо.

, как и куда посылать жалобу на решение городского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение