Микрофинансовая структура подает иск в суд, но я просил (в течение 10 дней) отменить его - как это повлияло на мою семейную ситуацию и изменило мою позицию по делу

• г. Нижневартовск

Микрофинансовая структура подала в суд, в течение 10 дней подали заявление на отмену этого иска. Сейчас будет повторный суд. Нужно изложить своё мнение и позицию по делу, как это сделать? За это время поменялся семейное положение и маленький ребёнок, я единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию все основания необходимо подтверждать документально, обратитесь к юристу в личные сообщения на сайте платно.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году было вынесено решение суда по моему кредитному долгу. Я подала на отмену решения. Суд отменил. Прошло больше года и кредитор вновь подал на меня в суд для взыскания задолженности. Законно ли это? Ведь после отмены судебного приказа кредитор не подал в 10-ти срок повторный иск. Повторного решения суда ещё нет. Суд только будет.

Подали в суд на отмену заочного решения суда. Согласно ст ГПК это нужно сделать в семидневный срок что и было сделано, но судья почему то настоял на написании заявления о востановлении сроков и потом же и сделал отказ на основе этого заявления оставив без расмотрения заявление об отмене. Как быть в этой ситуации? Сроки подачи не были нарушены и основания для отмены решения заочного суда веские.

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

После отмены судебного приказа 5 октября 2017 г. банк подал иск в районный суд. в ферале 2019 г.. соблюдены ли сроки подачи иска в суд.? В определении об отмене суд. приказа написано: На определение может быть подана жалоба в районный суд в течении 15 дней.

Заочный суд по алиментам был, я подал на отмену, пришло определение об отмене алиментов, сейчас она снова подала. Будут ли вычитать алименты до очного суда?

Идет суд. Сейчас делается экспертиза. Истец уверен, что результаты экспертизы будут не в его пользу и подал заявление о прекращении дела (мировой судья должен решить в течении 5 дней прекращать дело или нет). Какие убытки может понести истец, если вынесут решение о прекращении дела? Может ли он в это время (в течение 5 дней) забрать свое заявление?

Было подано заявление о отмене суд приказа и восстановлении срока на отмену. Суд отказал. Заявление возвращено заявителю.

Подана частная жалоба о восстановлении срока и удовлетворена. Дело возвращено в суд первой инстанции.

Суд общей юрисдикциии. Как будет происходить отмена суд приказа? Заявлении повторно подавать не нужно? (оригинала в деле

нет) где это написано в каком разьъснении/законе/постанолвении?

Спасибо ответившим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа хотят посадить по статье 264.1, он единственный кормилец, у нас двое маленьких детей и я в положение на 7 месяце, он подал не аппеляцию, могут ли дело пересмотреть?

Я судилась по гражданскому делу (наследство), подала иск 26 апреля 2019 года. 11 ноября 2019 года (спустя 7 заседаний) ответчик подал встречный иск. Оба иска удовлетворены на 95%. Обе стороны подали на возмещение расходов на представителя. Вопрос, расходы на представителя по встречному иску должны рассчитываться с момента его подачи (с ноября) или с момента подачи первоначального иска (с апреля)?

Подала заявление на отмену судебного приказа... Но у меня арестована зарплатная карта... Когда будет снят арест? После вынесения отмены приказа или во время рассмотрения этого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение