Хотим подать заявление на развод. Но нет возможности ждать месяц.

• г. Москва

Здравствуйте. Хотим подать заявление на развод. Но нет возможности ждать месяц.

Ответы на вопрос (2):

Если нет возможности ждать месяц, то напишите в исковом заявлении, что просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. Суд вынесет решение о расторжении брака без вашего присутствия. Если нет детей и хотите подать заявление в ЗАГС, то через месяц нужно будет явиться за свидетельством о расторжении брака. Не явитесь, брак не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Стас, раньше месяца брак расторгнуть не получится. Нет возможности ждать - не расторгайте брак вообще, живите дальше в браке, если Вас такой вариант больше устроит...

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем подали заявление на развод, нужно месяц ждать чтобы нас развели. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака со своим новым парнем не имея (пока что) штампа о разводе? Чтоб не ждать сначала месяц развод, а потом еще месяц регистрацию нового брака.

У меня вчера был развод и когда можно подать заявления на бракосочетания? Просто надо ждать месяц до вступления в законную силу и потом еще как заявления подашь тоже ждать месяц очередь в загсе. А совместить этот месяц можно?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Канады. Он приезжает в Россию и мы хотим подать заявление здесь. Есть ли возможность зарегистрировать брак без его присутствия, т.к.он приезжает только на 2 недели и ждать росписи нет возможности.. Спасибо.

Мой сын разводится, заявление подавала его жена (у них есть сын, желание развода было обоюдное), на первое заседание через месяц не явилась, после отсрочки еще через 2 месяца прямо на суде заявление забрала. Каким образом теперь должен поступить он для того, чтобы получить развод: подать заявление и опять ждать 3 месяца?

Я знаю что муж подал в суд заявление на развод, т.к. там нет прошения на алименты, можно ли мне тоже следом подать свое заявление на развод и в нем уже просить назначить алименты. Так как по его заявлению, решение выносится в течении месяца, а у меня нет времени его ждать, чтобы на основании развода, подать на алименты. Можно ли мне подать сразу встречное заявление на развод с прошением алиментов, чтобы выиграть себе время, т. к. мне нужно уехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера было подано заявление на развод с женой (совместно не проживает более года, регистрация по одному адресу) в ЗАГСа сказали ждать месяц, в настоящее время хочу купить квартиру, сделка срочная всвязи с отъездом продавца,. Месяц ждать нет возможности. При покупке квартиры сможет ли жена подать на раздел имущества и квартиру купленную мною сегодня?

Хотим с женой расторгнуть брак, оба живем в разных городах, возможности приехать в город где прописаны и заключался брак нет возможности. Есть возможность подать заявление по почте? Какая процедура расторжения по исковому заявлению при обоюдном согласии. (споров по имуществу нет, детей нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение