Хотим подать заявление на развод. Но нет возможности ждать месяц.

• г. Москва

Здравствуйте. Хотим подать заявление на развод. Но нет возможности ждать месяц.

Ответы на вопрос (2):

Если нет возможности ждать месяц, то напишите в исковом заявлении, что просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. Суд вынесет решение о расторжении брака без вашего присутствия. Если нет детей и хотите подать заявление в ЗАГС, то через месяц нужно будет явиться за свидетельством о расторжении брака. Не явитесь, брак не расторгнут.

Уважаемый Стас, раньше месяца брак расторгнуть не получится. Нет возможности ждать - не расторгайте брак вообще, живите дальше в браке, если Вас такой вариант больше устроит...