Компенсация и сроки при сокращении штата - все, что нужно знать\nили\nСокращение штата - как получить компенсацию и когда встать на учет на биржу\nили\nОформление на пенсию после сокращения штата - к

• г. Барнаул

Здравствуйте. Меня предупредили о сокращении штата и расторгли трудовой договор по обоюдному согласию. Какая должна быть компенсация и за какое время? Как скоро я должен встать на учёт на биржу? Мне до пенсии осталось 10-ть месяцев могут меня оформить на пенсию и кто должен быть инициатором?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации уточните у Вас увольнение по соглашению сторон или сокращение?

Это разные причины увольнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Пишите конкретно, по какой статье трудового кодекса вы уволены, если по обоюдному согласию, значит с вами заключили соглашение, в котором написаны все компенсации

Удачи Вам. Анна Титова.

Мне дали подписать предупреждение о сокращении и сразу предложили написать заявление об увольнении в связи с сокращением штатов. Подскажите как правильно мне встать на учет на бирже?

Встать на учет по безработице необходимо в течении двух недель после увольнения. Предоставить в Службу Занятости паспорт, трудовую книжку, документы об образовании, справку о заработной плате за последние три месяца.