Компенсация и сроки при сокращении штата - все, что нужно знать\nили\nСокращение штата - как получить компенсацию и когда встать на учет на биржу\nили\nОформление на пенсию после сокращения штата - к

• г. Барнаул

Здравствуйте. Меня предупредили о сокращении штата и расторгли трудовой договор по обоюдному согласию. Какая должна быть компенсация и за какое время? Как скоро я должен встать на учёт на биржу? Мне до пенсии осталось 10-ть месяцев могут меня оформить на пенсию и кто должен быть инициатором?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации уточните у Вас увольнение по соглашению сторон или сокращение?

Это разные причины увольнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Пишите конкретно, по какой статье трудового кодекса вы уволены, если по обоюдному согласию, значит с вами заключили соглашение, в котором написаны все компенсации

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали подписать предупреждение о сокращении и сразу предложили написать заявление об увольнении в связи с сокращением штатов. Подскажите как правильно мне встать на учет на бирже?

Спросить
Пожаловаться

Встать на учет по безработице необходимо в течении двух недель после увольнения. Предоставить в Службу Занятости паспорт, трудовую книжку, документы об образовании, справку о заработной плате за последние три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Гос. учреждение планируют сокращение штата, мне остается до пенсии 1 год. Вопрос: могут ли меня сразу оформить на пенсию, положена ли мне компенсация за 2 месяца по сокращению штата? И предупреждение о сокращении под роспись за 2 месяца?

Скажите пожалуйста если меня не предупредили за 2 месяца о сокращении штата и просят подписать по обоюдному соглашению сторон какие компенсации и за сколько месяцев мне должны выплатить.

Мне до ухода на пенсию осталось менее 4-х лет.

Имеют ли право уволить меня по сокращению штата?

Какую при этом я могу получить компенсацию, и смогу ли я встать на биржу труда?

Вопрос. При сокращении штата, через какое время я должен встать на биржу труда. Как выплачиваются пособия по сокращению. Буде ли выплочина 13 зарплата.

Мне 52 года. Готовлюсь встать на учет на биржу труда как уволенная по сокращению штата. Могу ли я досрочно выйти на пенсию с биржи труда и на каких условиях? Заранее Вам благодарна. Ольга Петровна.

У нас идет сокращение штата, мне осталось до пенсии 2 года. Смогу ли я получать пенсию после сокращения, если мне 53 года?

У нас сокращения. 5 февраля я подписала уведомление о сокращении штата. А сегодня мне предлагают два варианта. 1. "Сокращение по обоюдному согласию",обещают с выплатой з/п+компенсация за неиспользованный отпуск+ за 2 мес. выходное пособие. Такого понятия как обоюдное согласие по сокращению я нигде не нашла. Ну 2-й вариант это срочный договор. И взять гарантии что мне всё выплатят (перечисляется на карточки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне осталось чуть больше года до пенсии, пришлось уволиться и встать на биржу, могут ли мне оформить досрочную пенсию? С уважением Марина.

Мне 49 лет я на пенсии (пенсия по вредному стажу) работаю на предприятии. У нас грозит сокращение. Попадаю ли я под сокращения, могу встать на биржу.

Какая должна быть запись в трудовой книжке при ликвидации организации, если до пенсии осталось 2 года 7 месяцев? Имеет ли разница формулировка в трудовой,, уволена по сокращению или,, уволена в связи с ликвидацией для биржи труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение