Необходимость согласования времени работы капремонта в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

Мы проживаем в многоквартирном доме, сейчас у нас идет капремонт, должны ли те кто делает капремонт согласовывать с собственниками квартир время работы ведь многие работают и не могут каждый день находится дома, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию да если ремонт затрагивает интересы собственника то должны согласовывать

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в многоквартирном доме (8 квартир).7 квартир из них приватизированы. Дом находится в центре города. В настоящее время Городская администрация предложила собственникам жилья квартиры для расселения в отдаленных районах, мотивируя тем что дом признан аварийным. Никому об аварийности дома не сообщалось. По тех. документам на квартиру Износ указан 62 %.Вопрос нужно ли оформить тех паспорт на весь дом?

Меня интересует такой вопрос: Моя мама проживает в многоквартирном доме, состоящем из 10 квартир (2-этажный с одноэтажным продолжением старой постройки). Все собственники квартир в этом доме в свое время самостоятельно проводили каждый к себе в квартиру газ и воду (за свой счет). Теперь, когда они платят за капремонт, у них возникает вопрос: почему ранее управляющая компания или сельсовет не выделили средства на благоустройство этого дома-квартир? Сейчас жильцы отказываются платить за капремонт. Можно ли как-то обжаловать решение о том, что дом признан многоквартирным и вернуть средства, которые поступали на счет капремонта? И можно ли вернуть компенсацию за то,что люди сами проводили газ и воду в квартиры?

Наш дом находится в ТСЖ (двухэтажка 16 квартир). Старшего по дому нет, к ЖХ мы не относимся. Весь ремонт по дому мы делаем своими силами, каждый месяц собираем по 200 рублей с квартиры. За что или кому мы должны платить капремонт?

В нашем доме 16 квартир. Управляющая организация ООО Славянец. Почему на счет нашего дома идет только 29% из кварплаты от каждой квартиры? Почему ремонт подъездов мы должны проводить за собственные деньги? Куда идут остальные 71% от оплаты? Ведь по сути ЖКХ ничего не делает, за каждый вызов мастера мы платим деньги.

Кто оплачивает капремон квартир в многоквартирном доме, жильцы которыхне являются собственниками?

На первом этаже жилого многоквартирного дома находится магазин горилка, над его входом находится световой короб с названием магазина. Должны ли собственники магазина согласовывать размещение короба с собственниками квартир в жилом доме?

Проживаем в многоквартирном доме находящемся на территории университета, подъезжали к дому на личных авто через территорию университета, сейчас университет перекрыл дорогу автовладельцам нашего дома, и решил сделать подъезд к нашему дому со стороны проезжей части улицы, какие и с кем необходимы согласования для проведения таких работ? Какие есть правила и нормы в законодательстве о подъездных путях к многоквартирным домам? С кем всё это нужно согласовывать? Кто должен этим заниматься и строить сам университет, жильцы или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос? Кто должен оплачивать и как, электроэнергию используемую при выполнении гарантийных работ в многоквартирном доме? Дому два года после ввода в эксплуатацию, выполнялись работы с подключением электрооборудования застройщиками в подъезде дома (в колясочной). А в квитанциях УК насчитала собственникам квартир за "электроэнергию при СОИ" в этом доме!

Кто должен контролировать ход выполнения работ по капремонту в МКД. Идёт капремонт электроснабжения дома. Дом в управлении УК. Средства собираются на спецсчете на кап ремонт.

У меня вопрос по оплате капремонта в многоквартирном доме. Нашему дому 50 лет. С самого начала его эксплуатации и на момент, когда вступил в силу Закон о приватизации жилищного фонда (и по сей день) в нашем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт. Насколько мне известно, что за проведение капремонта в домах должно нести ответственность государство, а нас - собственников жилья обязывают платить за капремонт дома, который потихоньку рассыпается. Т.е. мы получили в собственность жильё,которое уже на момент приватизации требовало капремонта (с 2001 г.течёт кровля, в подвале проржавели трубы, выходит из строя водопроводное оборудование и пр.).Наш дом (г.Челябинск, ул.Трубников, дом 3) поставлен Региональным оператором на очередь по капремонту на 2025 г.К этому времени дом развалится. Вопрос: Почему мы должны оплачивать будущий капремонт, который должен был быть выполнен много лет назад за счет государственных средств? Надеюсь получить ответ, если это возможно, на адрес электронной почты babushka-luba@mail.ru С уважением, от имени жильцов дома, Балакишиева Любовь Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение