Поднимут ли пособие тем кто уже получает до 1.5 лет? Моей дочке 4 месяца. Буду ли получать 10000? Пособие?

• г. Иркутск

Здравствуйте, поднимут ли пособие тем кто уже получает до 1.5 лет? Моей дочке 4 месяца. Буду ли получать 10000? Пособие?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации покпнет закона соответствующего нельзя что-то говорить.

Дождаться рассмотрения его Думой надо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Российским семьям при рождении первого ребенка после 1 января 2018 года будет выплачиваться новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году планируется на уровне около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую в народе уже окрестили как «10,5 тысяч за первого ребенка», будет полагаться нуждающимся семьям до достижения 1.5 лет. А если ребенок родился в 2017 году и еще не достиг возраста полутора лет, то новые ежемесячные выплаты семье полагаться не будут (именно так устанавливается новым законом о детских пособиях, который внесен Президентом в Госдуму 6 декабря и вступит в силу с 1 января 2018 года).