Какие меры может принять учитель по отношению к ученику за постоянное нарушение им правил поведения на уроке и перемене.

• г. Краснодар

Какие меры может принять учитель по отношению к ученику за постоянное нарушение им правил поведения на уроке и перемене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право требовать: — от родителей (законных представителей) посещения родительских собраний, создания нормальных условий для учебы ребенка (рабочее место, режим дня); от учащихся соблюдения Правил школьной жизни. Учителю запрещено: Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57) Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65)