Где можно получить справку о непрописке в недостроенном доме?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Я продаю дом. Он недостроенный, то есть не приспособлен прка для жилья. И мне нужна справка о том, что там никто не прописан. Подскажите где ее взять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Справка о проживающих и об их отсутствии может быть взята в местной администрации. Но сам по себе данный документ для регистрации не нужен, это страховка покупателя.

Недостроенный дом является незавершенным объектом капитального строительства, что предполагает его непригодность для проживания, следовательно, требование об отсутствии регистрации явно излишне. Или он официально введен в эксплуатацию? Тогда возьмите справку в паспортном столе по месту нахождения дома.