Способы переписки квартиры на свекровь - альтернативы дорогостоящему нотариальному оформлению и гарантии жилья

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким способом переписать квартиру на свекровь, для ее успокоения, чтобы она могла ей распоряжаться, как она говорит хочет потом переписать на наших детей. Сейчас она записана на нас с мужем по 1/2. Оформлять у нотариуса договор купли-продажи или дарения извините обойдется нам в 10 т.р (3300 плюс 0,5% от кадастровой стоимости) и это для нашей семьи существенная сумма. Может есть какие то другие формы оформления права распоряжения недвижимостью? Как успокоить документально свекровь что мы не сможем ее лишить жилья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации только у нотариуса можно провести сделку - других вариантов нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае возможно провести сделку только у нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Может оформить у нотариуса какое-то обязательство, или доверенность, но чтоб нам эти обошлось в 2-5 тысяч?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нет такого обязательства, так что уж или дарение долей или никак

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая свекровь хочет переписать на меня квартиру. Подскажите, пожалуйста, каким путем это сделать с наименьшими финансовыми потерями. Спасибо.

Если квартира приобретена в браке и потом она переписывается на мою маму, в случае нашего развода может ли муж претендовать на половину доли, т.к.это же мы купили в браке?

Квартиру, приобретённую в браке, муж оформил на Свекровь. Я переживаю, что мы с сыном можем остаться на улице, в случае некоторых возможных изменений. Как обезопасить себя в этой ситуации? Муж не хочет оформлять договор купли-продажи в нашу пользу, чтобы не платить лишние налоги. Если оформить дарственную в пользу мужа и сына в равных долях, будет ли это решением? Облагается ли такая сделка налогом?

Муж хочет переоформить свою квартиру на мать. Он-собственник жилья. Мы с дочерью в ней прописаны. Может ли он это сделать без нашего согласия?

Мой дед вчера сказал что хочет переписать на меня квартиру но чтобы никто из родственников не знал говорит что это было желание моей покойной бабушки и сказал чтобы я занимался этим сам что мне лудше сделать.

Это возможно? Какой договор необходимо составить? Завещание прошу не рассматривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня такой вопрос: мы с мужем живем в доме моей свекрови, дом оформлен на нее. Сделали пристрой к дому (разрешение на строительство делала свекровь): кирпичный дом, 2 этажа, вода, свет, газ есть! Чтобы оформить пристрой на нашу семью (муж, я и совершеннолетняя дочь), сначала его на себя должна оформить свекровь, а потом в виде дарственной или договора купли-продажи на нас? И если, я еще не зарегистрирована в этом доме, но проживаю, для начала произвести регистрацию? И еще 1 вопрос, при разводе, если, я не буду зарегистрирована в новом построенном доме, могу ли я рассчитывать на долю имущества при разделе?

Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение