Как прекратить исполнительное производство, если взыскатель отозвал заявление и снова подал?

• г. Иркутск

Если взыскатель отозвал заявление о возбуждении исполнительного производства, то через какое время он может опять его подать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации сразу же может с исполнительным листом обратиться в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой сумме было закрыто по заявлению взыскателя. Через какое время взыскатель имеет право снова подать заявление на возбуждение исполнительного производства?

Платится ли исполнительский сбор если должник взыскателю оплатил весь долг через 3 месяца с даты возбуждения исполнительного производства и взыскатель отозвал исполнительный лист?

После покупки долга, взыскатель, не меняя взыскателя в документах, может подать приставам заявление о возбуждении исполнительного производства?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Исполнительный лист отозван по заявлению взыскателя у судебного пристава, через 2 недели он повторно его предъявляет. Можно отказать в возбуждении исполнительного производства или нет?

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства по заявлению взыскателя;

Прокомментируйте пожалуйста.

Для возбуждения исполнительного производства по 2 исполнительным листам, вынесенным по одному решению районного суда, где один и тот же взыскатель (физическое лицо) и должник (страховая организация) нужно подавать 2 заявления о возбуждении исполнительного производства (по каждому исполнительному листу) или можно подать 1 заявление, так как взыскатель и и должник одни и те же лица? Исполнение должно быть произведено на разные счета взыскателя в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Ситуация такая. Взыскатель подала завление об отзыве исполнительного производства об оплате алиментов, но приставы так и не вернули дело взыскателю, через госуслуги не однократно подавалось заявление о прекращении исполнительного производства на основании заявления взыскателя, но от приставов приходит отказ, как правильно написать иск в суд на приостановления ИП на основании заявления взыскателя, .оплату гарантирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение