Несправедливое обвинение - как защитить свои права на проживание в съемной квартире

• г. Кемерово

Я проживаю в сьемной квартире. Жильцы написал коллективную жалобу на меня что я слушаю музыку днем, указав что они просили сделать ее тише НО НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ с такой просьбо,. у меня не большая аккустика, но я же не могу слушать музыку в наушниках. Как я могу привлечь соседей к тому что они ущемляют мои права.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо обжаловать привлечение, если оно будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, соседи сверху - квартиранты, снимают квартиру, они шумят, двигают вещи, у них лает собака, в любое время суток. Вопрос: как фиксировать данные факты в ночное время и дневное? Вызывать участкового? Как делается сбор доказательств для суда? И если я не знаю их ФИО, то как тогда подавать иск?

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Соседи собираются писать на меня жалобу, на точто я громко слушаю музыку днем, приэтом они меня обозвали повсякому, наклеевают записки на дверь с матом, к участковому и в отдел полиции обращался провели с ними беседу а они всеравно спокойно жить недают, сейчас они в троем собрались и будут на меня писать жалобу на высиления квартиру я снимаю у родствеников, так же им ненравится что у меня проживает собака, я кобы она лает днем. Имешает им. Возраст моих соседей за 60 лет и все женского пола. Конструктивный деолог сними не получается матерят меня повсякому, Вчера палкой ударили по окну. Помогите что можно сделать?

Слушал музыку в два часа ночи в выходной день. Кто то вызвал полицию. Потом сходил в отдел написал объяснительную. В протоколе написал, что не согласен, так как считаю что не привышал уровень шума. Тут же написал заявление для ознакомления с материалами дела, чтоб узнать кто иммено позвонил в полицию из соседей кому показалась громкой музыка. А ни полицейские сами это придумали... Через дней десять с полиции пришёл ответ, что мол рассмотрено ваше заявление.. И мол извините материалы переданы в администрацию-и обращайтесь туда.. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Сейчас приглашают в администацию на рассмотрение. МНЕ И ТАМ МОГУТ НЕ СКАЗАТЬ КТО ГРОМКУЮ МУЗЫКУ УСЛЫШАЛ? ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ШТРАФ Ф МОЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРИМУТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? Спасибо.

Громкая музыка из колонок (звукоусиливующая аппаратура) у уличных музыкантов напротив дома. Кому жаловаться? В какую структуру? Можно ли подать в суд на них? (Это всё днем до 23 часов, так, что в полицию бесполезно.) Должны же быть какие-то нормативы?

Шумел в квартире после 23:00, пришла полиция, но не открыл дверь и игнорировал. Что будет? И как защититься от полиции, какие у меня есть права? Это бывает редко, и соседи сразу вызывают.

Соседи ночью громко слушали музыку. Мы вызвали полицию, но соседи им не открыли дверь. Полицейские уехали. Оштрафуют ли соседей за нарушение тишины после 23 00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, клопы), постоянный шум от детей, которые не ходят в детский сад, по какой причине не известно, одному ребёнку около 3,другому лет 5,может посоветуете куда нибудь обратится, мы вынуждены постоянно заказывать услугу по уничтожению насекомых дома, мне заливают отравой квартиру, а у меня маленький ребёнок 1 год, она ходит и все стены ручками трогает, а у неё возраст такой, что ручки постоянно во рту, а насекомые если исчезают, то на 2 недели, не больше, а потом всё заново начинается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение