Квартира отца осталась в наследство мне и брату. Собственность оформлена пополам на каждого.

Имеет ли право гражданская жена брата проживать в квартире без моего согласия?

вопрос №13611273
прочитан 21 раз

Здравствуйте, если она там не зарегистрирована, то её вселение возможно только с вашего согласия.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо большое!

Здравствуйте!

В данном случае гражданская жена брата может проживать в квартире только с вашего согласия..

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В данном случае гражданская жена брата имеет право проживать там только с Вашего согласия. Удачи Вам и всего самого доброго.

Нет, гражданская жена вашего брата не имеет никакого права проживать в квартире без вашего письменного согласия. Можете требовать выселение. Статья 247 гражданского кодекса.

Спасибо большое

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X