Какой договор (предмет) недо заключить между 2 организациями, в связи со следующим.

• г. Тюмень

Какой договор (предмет) недо заключить между 2 организациями, в связи со следующим. 1 ая организация установила в кабинете телефон (на свое имя, за свой счет,

оплачивает по счетам или снятием со счета в беакц. Порядке), а 2 ая организация периодическ и пользуется этим телефоном, в связи с чем у 1 ой возникают дополнительные расходы по межгородним разговорам (1 ая счет уже оплатила). Как оформить взаимоотношения (по уже оплаченному счету и на будущее), чтобы 2 ая организация компенсироваля 1 ой телеф. Переговоры

(вопрос задаю повторно, пожалуйста, ответьте)

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В данном случае подходит договор аренды телефонного аппарата с возмещением затрат на телефонные переговоры.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна помощь в правильном оформлении договоров. Поясню ситуацию. Наш офис и ещё шесть организаций подключены через один общий счетчик к электропитанию. Мы хотим сделать следующее: заключить с Энергосбытом договор о том, что наш филиал будет оплачивать счета, согласно счетчика, т.е. за всех. После выставления счета на оплату э/э Энергосбытом, мы должны будем выставит счета шести организациям пропорционально закрепленной за каждой организацией мощности (акт о том какая мощность установлена составлен представителями Энергосбыта, есть и у нас.) Таким образом получается, что нам перечисляют деньги на расчетный счет все организации, добавляем свою часть и оплачиваем Энергосбыту. Вопрос заключается в том, каким образом юридически грамотно оформить договорные отношения с Энергосбытом и остальными организациями. Чтобы при проверки налоговая инспекция приняла расходы на себестоимость и была возможность вычета НДС. Подскажите, пожалуйста. Вопрос редко встречающий. С уважением Галина.

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Скажите пожалуйста организация ООО передает денежные средства с расчетного счета на лицевой счет физ лица сотрудника этой организации на сельско-хозяйственную деятельность. Какой нужно заключить между ними договор.

Получается в прошлом году счета и договора были выписаны организациям на одну фирму (N) и у этих организаций висят до сих пор долги перед фирмой (N). В этом году у фирмы (N) закрыли счет. Как официально организациям у которых до сих пор висят долги сообщить о том чтобы долг по фирме (N) они перечисляли на другой счет? Должна может быть какая-то официальная бумага говорящая о том что счет закрыт - перечисляйте свои долги на другой счет?

Я зарегистрировал организацию. Собираюсь открыть расчетный счет в банке. Банк требует показать договора, заключенные с контрагентами, чтобы удостовериться, что организация не для отмывания денег. Я договора еще не заключал, т.к. отсутствует расчетный счет.

Могу ли я заключить договор не указав в реквизитах свой расчетный счет? Если да, достаточно ли будет после открытия счета скинуть контрагенту данные счета для оплаты или нужно будет указать их в допсоглашении к договору?

Спасибо!

заявление в офисе теле 2,предоставила все справки с отделения сбербанка на возврат денежных средств на свой банковский счет, сумма в 4000 руб. была списана с моего счета на телефоне 20 декабря 2012 г.но на счет банковский эта сумма не поступила, далее писала притензию но действий от оператора теле 2 никаких, постоянно отговорки, в данный момент денег нет ни на счете телефона ни на банковском счете, можно ли расценивать данное деяние как незаконное обогащение и обратиться в суд.

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Если будет заключен трехсторонний договор между организациями А, Б и С, то организациям Б и С нужно заключать лицензионный договор или можно без него. И как указать стороны в договоре? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На старый, теперь уже недействующий номер телефона, была подключена услуга мобильного банка. После смены кредитной карты была замечена постоянная недостача денежных средств на кредитном счете при регулярном его пополнении. Детализация счета показала, что с марта 2014 года при поступлении денежных средств на счет, происходит неоднократное снятие небольших сумм до достижения минимального значения на счет мобильного телефона, который был заблокирован за ненадобностью в ноябре 2013 года. Сим-карта до настоящего момента никем не куплена. В связи с этим возникает вопрос: кто пользуется мобильным банком? В какую организацию первоначально отправить запрос: Мегафон или Сбербанк? Спасибо.

Оплатили по счету, без договора. После этого поставщик меняет счет с увеличением цены, выставляет счет от этой же даты и под тем же номером. Срок действия в счете не оговорен. Срок действия счета в этом случае сколько дней будет составлять.

Одним зданием владеют три организации (Здание 3-х этажное на каждом из этажей свой собственник). Но с "Мосэнерго" договор заключен только у одной из этих организаций. Т.е. две другие организации должны возмещать расходы на электроэнергию. Какой договор нужно заключить между этими организациями, чтобы были соблюдены все правовые нормы? Можно ли заключить агентский договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение