Имеет ли какие либо права на мою квартиру бывшая уже жена.

• г. Москва

Связанный с квартирной темой. В данный момент времяни я решил разводиться. У меня есть квартира неприватизированная. В ней прописана моя дочь. Жена не прописана. Имеет ли какие либо права на мою квартиру бывшая уже жена. И как вообще все это решаеться. Спасибо. Разьясните пожалуйста. Олег.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если вы с женой проживали в этой квартире, то жена может подать в суд на приобретение права пользования. Если суд за ней признает право пользования, то у нее с вами будут равные права - сейчас у нее нет прав на эту квартиру. И к расторжению брака данная квартира не имеет отношения - неприватизированное жилье не явлется собственностью супругов.