Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день! Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 аб дали 350 часов работ,

другу дали 400 часов за статья 158 часть 2 аб,как только приговор вступил в законую силу, вызывает меня полиция и говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят они дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как приступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет, добавят часы или посадят за этот эпизод.

вопрос №13611905
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Если данное преступление было совершено ранее, то в этом случае рецидива не будет, а будет назначено наказание по совокупности совершенных преступлений.

Здравствуйте. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Поэтому рецидив у вас будет. Ну а если преступление было совершено ранее, то нет.

Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вот если бы ваши судимости были сняты или погашены, тогда бы рецидива не было. Возможно и второй раз наказание будет не связано с реальным лишением свободы. Все зависит от вашей с адвокатом линии защиты и смягчающих и отягчающих обстоятельств.

(текст отредактирован 14.12.2017 в 11:23)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X