Прошу помощи - Машина заблокирована на парковке уже 4 месяца, что делать?

• г. Кострома

Добрый день. Ситуация такая - машина стоит на парковке перед домом уже четвертый месяц без движения. На многочисленные записки с просьбой отогнать в сторону машину реакции не последовало. Мест на парковке и так очень мало, и многие автовлядельцы, включая меня, ездят с детьми. И когда мест нет, приходится ставить авто как получиться (как правило это в противоположной стороне от подъезда) и тащить на себе и сумки и ребенка маленького. Как я понимаю, та машина крайне редко используется владельцем, и жестко закрепленных парковочных мест нет, но при этом он же не покупал это место.

Помогите пожалуйста - куда можно обратиться или написать чтоб заставить владельца отогнать машину. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если машина припаркована по правилам, то боюсь, что каких либо правовых оснований требовать убрать машину нет.