Угрозы по телефону - Микрокредитная организация Россденьги и незнакомец утверждают выкуп долга за 5 тысяч

• г. Красноярск

Здравствуйте. Мне угрожают по телефону. Я 4 месяца назад взял заем 5 тысяч в микрокредитной организации Россденьги но не смог отдать так как нахожусь на больничном. Сперва звонили представители организации. Сейчас же звонит незнакомец утверждает что выкупил мой долг.

Ответы на вопрос (4):

Кредит вы брали в банке или МФО, им и должны возвращать деньги. Жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ или обратиться в полицию.

Здравствуйте.

Вам звонят и пишут коллекторы. Они или выкупили ваш долг или они просто запугивают. Можете написать жалобу в правоохранительные органы.

Также звонят домашним и знакомым с теми же угрозами. Я нахожусь в другом городе на стационарном лечении.

Здравствуйте, Алексей! Вы, Ваши домашние и знакомые имеют право обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.