Как защититься продавцу при продаже квартиры через ипотеку при условии предоставления банком денег только после получения права собственности покупателем.

• г. Тихорецк

Как обезопаситься продавцу при продаже квартиры через ипотеку если банк выдаёт деньги только после получении права собственности покупателю на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В договоре купли-продажи можно указать условие о том, что до момента расчёта по договору на квартиру действует ипотека в силу закона в пользу продавца.