Как организовать уборку подъезда в двухэтажном МКД на самоуправляемой территории?

• г. Челябинск

Наш дом находится на непосредственном способе управления, как нам включить или должна быть услуга в содержании жилья по уборке подъезда в двухэтажном МКД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Уборка лестниц входит в минимальный перечень. Если у вас мало квартир и все согласны убирать по очереди лестницу, можете утвердить такой порядок на общем собрании. Или можете заключить договор на уборку с организацией, ИП, просто физическим лицом.