Я открыл ип но работать еще не начал... как будут начисления сразу после регистрации или после начало работы.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то обязаны оплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Добрый день!

Начисления в данном случае будут уже после регистрации ИП, т.е. все равно взносы платить нужно обязательно, а то будет долг.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В настоящее время с момента регистрации в качестве ИП вы уже должны отчислять в пенсионный фонд 2 т.р то есть около 25 т.р. в год. Независимо приступили вы к работе или нет.