Я в сою очередь письменно уведомил работодателя о сложившейся ситуации.

• г. Волгоград

Работодатель главврач не оформляет простой автомашины которая требует ремонт, при этом механик обязывает меня водителя ремонтировать ее (в обязанности не входит) я отказался. Я в сою очередь письменно уведомил работодателя о сложившейся ситуации. Она ушла в отпуск не решив эти вопросы. Уже прошёл почти месяц, а действий не каких. Хотят уволить за прогулы. Правомерны действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Васильевич, в соответствии с Трудовым кодексом РФ под прогулом понимается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Если Вы ходите на работу (в рабочее время) и просто не выполняете то, что не предусмотрено Вашим трудовым договором, должностной инструкцией, то действия работодателя неправомерны.