Возможно ли вернуть ошибочно переведенную крупную сумму на счет коммунальной компании при наличии задолженности по платежам?

• г. Москва

Я перевела на счет коммунальной компании ошибочно крупную сумму. Вернут ли мне ее, при учете что есть задолженность по платежам в данную компанию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если эта сумма перекрывают задолженность то можете написать заявление о возврате излишне уплаченной вами суммы Но если не перекрывает конечно же вам его назад не вернут она уйдет в задолженность а перечисление было вами сделано добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если есть задолженность по коммунальным платежам в данную компанию, то конечно же вам ничего не вернуть, излишне оплаченная сумма пойдёт в счёт погашения долга

Спросить
Пожаловаться

Нет сумму не вернут, сделают перерасчет всех долгов, погашение пеней и штрафов будут первым, чем основной долг. (либо выйдите в "0", либо будет "+", либо в "-").

Спросить
Пожаловаться

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Из страховой компании виновника ДТП были ошибочно перечислены на мой счет страховые выплаты в двойном размере. Сумма была снята со счета, и потрачена на ремонт машины.

Через несколько месяцев страховая компания требует вернуть ошибочно перечисленную сумму. Обязана ли я вернуть эти деньги?

Я пострадавшая. В моей компании сначала был отказ, на основании чего обратилась в компанию виновника. Вскоре с моей компании позвонили и сказали что ущерб оплатят. Мне надо было приехать к ним, подписать соглашение. Я обратилась в компанию виновника с вопросом что делать. Они посоветовали написать отказ в своей компании и получить возмещение в их компании на прямую. Пока суть да дело, компания виновника перевела деньги на мой счет без уведомления. При чем сумма на 20% меньше, чем озвучивала моя компания. Что делать в данной ситуации? Естественно мой интерес получить большую сумму. Но как говорят в моей компании, деньги теперь вернуть невозможно и когда информация пройдет по системе, дело об ущербе закроется. Получается без меня меня женили.

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Мы ошибочно перечислили денежные средства в 1 квартале компании А. Она закрылась. За компанию А готова вернуть эти средства компания Б.

Возврат, по идее, должен быть по договору переуступки.

Но Компания Б говорит, что в назначении платежа лучше не указывать, что деньги возвращаются за компанию Б. И что будет не договор переуступки, а просто письмо о взаимозачетах. Первый вопрос - насколько это правильно?

Второй вопрос - какое назначение платежа должно быть указано в счете?

Заранее благодарю за ответ!

Есть долг по платежам теплосбытовой компании, компания ликвидированна, счета приходят от другой компании без долга, но со старой компанией был заключен договор рассрочки платежа надо-ли платить долг если компания ликвидирована.

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел крупную сумму swift переводами на зарубежную компанию.

Компания зарегистрирована в Белизе.

Переводы шли именно на эту компанию, а не на каких-то посредников.

Компания оказалась мошенником, деньги не возвращает.

Вопрос: можно ли сделать хоть что-то для возврата своих средств?

Какие есть варианты?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Возможно ли вернуть денежные средства ошибочно оплаченные в компанию другого района? Муж оплатил задолженность за энергосбыт через банкомат вместо Одной компании в другую. В нашем городе такой компании нет. Сумма не маленькая, поэтому хотелось бы узнать: Забыть нам про денежные средства или есть возможность их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение