Может быть только квитанция об юр услугах, а договора нет? Госпошлину может оплатить адвокат без моего участия?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так по доверенности адвокат и соглашению и выполняет работу.

Доброго дня!

Да, такое возможно, что нет договора на оказание услуг, но есть платежные документы, в которых обозначено назнчение платежа.

Госпошлину БЕЗ вашего участия может оплатить только при наличии доверенности.

Доброго времени соток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае такое возможно, что нет договора. Госпошлину можно оплатить только по доверенности. Всего Вам хорошего.

Добрый день!

В Договоре об оказании услуг между сторонами, устанавливаются их права и обязанности, отражена ответственность сторон и так далее, квитанция об оплате является лишь подтверждением оплаты услуг представителя. В случае ненадлежащего исполнения представителем обязательств, Вам без Договора будет проблематично взыскать с него денежные средства, представитель и адвокат действуют от имени представляемого на основании доверенности (адвокат по ордеру), в том числе и оплачивают госпошлину.