Необходимые документы для оформления моего кооперативного гаража в собственность

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь владельцем кооперативного гаража с 1995 года. Документов с тех пор нет о покупке, а возможно и не было вообще. Решил гараж оформить в собственность. С росреестра поступил ответ, что согласно данным ЕГРН, гараж находится в собственности у ГСК. И поиостановили дело до конца января для устранения этой причины. Председатель дал Справку дал о полной выплате пая. Какие мне надо запросить еще документы у председателя для поедоставления в бти, чтоб добиться оформления гаража в собственность на моё имя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сейчас идёт Гаражная амнистия и все документы и весь процесс оформления упрощенный он очень хорошо описан практически на всех сайтах в интернете в открытом доступе нет смысла его сюда копировать в основном это уставные документы гаражного кооператива а также разрешение на строительство этих гаражей и документы на выделение земельного участка под гаражи всё это есть у вашего председатель.

Здравствуйте,

Вам понадобятся следующие документы:

1. акт ввода (разрешение);

2. устав ГСК, свидетельство о госрегистрации, приказы о назначении председателя и главного бухгалтера, списки членов кооператива.

3. документы на землю, техническую документацию БТИ.

4. справку о членстве в ГСК и полной выплате пая (выдает председатель);

5. паспорт;

6. квитанцию об уплате пошлины;

7. кадастровый паспорт — при наличии акта ввода его выдают без осложнений.

А если собственником уже является ГСК. А стать собственником хочу я. Учредительные документы разве нужны кооператива?

Здравствуйте!

Данный пакет документов скорей всего будет обязательным!

Попробуйте переговорить с председателем кооператива.