Через сколько ребёнок может быть усыновлён, после лишения его родителей родительских прав.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте действующее законодательство Российской федерации не ограничивает в сроках можно оформить установление хоть на следующий день спасибо за ваше обращение.

Такого срока закон не содержит. Сразу после вступления решения суда о лишении родительских прав. Ст.69 СК РФ. это возможно. Удачи Вам.

Добрый день! Законодателем установлен срок для усыновления детей, чьи родители лишены родительских прав и составляет он 6 месяцев. За это время родителям дается возможность исправиться и поменять свой образ жизни. Если же этого не происходит, детей отдаю в другие семьи.