Как обратиться по поводу задержки зарплаты и что делать в данной ситуации?

• г. Владикавказ

Здравствуйте, скажите, куда обратиться по поводу задержки зарплаты? Выплаты производят 2-3 числа, сегодня уже 14? При чем те кто, получает в бухгалтерии, получили 8 числа, а тем, кто получает на карту, сказали, что до конца месяца не ждите! Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации только суд может помочь Вам во взыскании

Но еще и в трудовую инспекцию жалобу напишите - они привлекут работодателя к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте чтобы пока не обращаться с исковым заявлением в суд вы можете написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру района вам тут же выпустят вашу заработную плату Я вас уверяю.

В этом случае вам нужно обращаться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Также за вами остается право обращения в суд (ст. 392 ТК РФ).

Здравствуйте.

Задержка заработной платы по закону - до 15 дней возможно. Если больше, то можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском о взыскании заработной платы в суд.

Спасибо за Ваше обращение.

До 15 дней можно, но если половине сотрудников уже выдали, тогда как? Остальным сотрудникам МинФин не сумел выделить деньги, так что ли?

Разумеется в Вашей ситуации неверный прошлый ответ - нельзя даже на 1 день задерживать!

Было аналогичное дело, и трудовая инспекция вынесла предписание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.