Оплата сборов авиаперевозчика в рамках отпуска - является ли это обязанностью работодателя?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я использовала свой отпуск с оплатой проезда к месту отдыха и обратно, однако работодатель оплачивать сборы которые с меня взял авиаперевозчик, отказывается. Работаю в акционерном обществе. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если оплаченные вами сборы авиаперевозчика являются обязательными то данные расходы ваш работодатель обязан вам оплатить.