Конфликт с соседями - борьба за общую стоянку и деление придомовой территории в пятиэтажном доме. Возможное установление шлагбаума вызывает споры между жителями. Нужна помощь!

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, у нас такая ситуация мы живём в пятиэтажном доме напротив нас стоит дом торцом, жители этого дома захватывают стоянку под автомобили, на что мы говорим что это тоже наша придомовая территория. Собственники данного дома грозятся поставить шлагбаум. Как с ними бороться и делить стоянку? Мой дом 24

Ответы на вопрос (1):

Поскольку двор отнесен к месту общего использования, как общедолевой собственности, такие действия собственников авто можно оценить, как самовольное занятие земли, предусмотренное статьей 7.1 КоАП РФ,Самовольное занятие земельного участка. Вы вправе написать жалобу в районную ажминистрацию.