Проблемы студента-практиканта - затруднения с началом практики и неприятное отношение старшей медсестры

• г. Москва

Здравствуйте, я студентка медицинского колледжа я на третьем курсе прохожу практику в поликлинике, практика начинается у меня. С 9 а старшая мед сестра заставляется в 7 часов приходить даёт куча всего что мне не надо делать, хамское отношение ко мне! остаюсь больше времени чем надо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы отрабатываете больше часов, чем положено на практике, то вам необходимо обратиться с жалобой к руководителю практики.

Спросить
Пожаловаться

По данному факту можете обратиться к руководителю практики или к главному врачу отделения, медсестра нарушает порядок прохождения практики студентом и охрану труда.

Спросить
Пожаловаться

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Имеет ли колледж право в эпидемическую обстановку отправлять на практику в поликлинику? После практики вся группа с температурой 38. Также может ли колледж принудительно заставлять проходить практику в пунктах вакцинации?

Если нет, то что можно сделать? Куда и кому писать?

4 курс. Практика была в поликлинике, контактировали с больными. Сейчас закончился инкубационный период и все заболели. Не было специальной формы для защиты.

Дочь учится на 2 курсе в колледже, Живёт в общежитии. С февраля месяца у неё начинается практика. Ей отказано в предоставлении общежития на время практики. Она инородная. Практику будит проходить в том городе где учится а не где проживает. Скажите пожалуйста это законно?

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

Я студентка медицинского колледжа. Прохожу производственную практику две недели. Один день пропустила по уважительной причине, но нет справки, а есть сигнальный лист скорой помощи. Руководитель практики не засчитывает её. Как быть? Куда обращаться?

Я студентка 1 курса и прохожу практику в университете хожу постоянно но пару раз опаздала и мне сказали что за опаздания я еще долго буду проходить практику т е вместо 3 недель положенных буду проходить неизвестно еще сколько! Скажите это законно эксплуатировать студентов сколько им вздумается? И хотелось бы узнать поподробней сколько по времени должна длиться практика, сколько часов в неделю, должна ли оплачиваться? Если я студентка 1 курса мне 18 лет) заранее благодарю!

Я учусь на втором курсе архитектурного колледжа, по окончанию курса я намерен уйти. У меня учебная практика на протяжении 3-х недель, могу ли я не посещать практику, или меня отчислят за прогулы? Посещение практики идет ли в общий учет посещаемости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится на третьем курсе медицинского колледжа, их группу отправляют на производственную практику в разные больницы. Но в нашем городе практически все больницы принимают ковидных пациентов. Можно ли отказаться от практики? Чем это будет грозить сыну?

Девушка учится в пищевом колледже. Колледж закрыт на карантин, и только одну их группу заставляют проходить практику в магазине (булочной) при колледже. Но ведь практика - это часть учебной программы, получается что требование руководства колледжа проходить практику не законно? Если это так, куда можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол?

Здравствуйте!Дочь после третьего курса речного колледжа обязана проходить практику на теплоходе. Может ли проходить практику в не по месту жительства, а в другом регионе?Самостоятельно нашли пароходство, заключили договор с работодателем, подготовили весь пакет документов. Сейчас в колледже говорят, что практика не будет зачислена и грозят отчислением. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение