Проблемы с справкой-вызовом и отпуском - что делать в данной ситуации?

• г. Салехард

День добрый. Подскажите пожалуйста, что делать, если ни в университете не дают справку-вызов (1 долг) ни в организации не отпускают в отпуск за свой счет, так как нужны кадры и то что у меня нет справки-вызов это только мои проблемы. Ежегодного отпуска тоже нет, отгулял месяц назад, собственно поэтому, я предполагаю, на меня и " точат зубы" в моей организации. Делать не знаю что, вплоть до увольнения. Почему нельзя отправить только справку-вызов? Вызвать меня на сессию и все, а справку-подтверждения не отправлять, так как имеется не закрытый долг по предмету.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени соток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую вам обратиться с письменным заявлением к руководству вашего учебного заведения о просьбе дать вам справку вызов - в случае отказа вы имеете полное право обратиться в департамент либо министерство образования субъекта с жалобой. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студентом заочником. Мне не выдают справку вызова (с 14.01.2019 по 23.02.2019) ссылаясь на то что у меня крайняя сессия закончена с долгами. Прислали скан, мой отдел кадров это устраивает. Приехав на гос экзамен меня до него не допускают. Так как есть долг, отчисляют. Согласен. Прошу справку подтверждения о том что до данного момента я нахожусь здесь и пытаюсь изменить ситуацию. Меня откровенно посылают и говорят ты же экзамены не сдал и теде справка вызов не отсылалась. Посоветуйте на что сослаться? Я знаю что это противозаконно но вот какие законы что, то найти не могу. Что я скажу работодателю, где я был. Признаюсь приехал я с 24.01.2019 но методист меня увидела позже. Чем ей,простите, ткнуть можно, с человеком говорить не возможно.

В университете не дают справку вызов, в связи с незакрытой сессией, есть долги по предметам! Ссылаясь на положение в котором написанно что успешно обучающимся выдают справку вызов, а про остальных ничего не написанно, и ни где не написанно что запрещено выдавать справку вызов должникам. Заранее благодарен!

Университет отказывается выдать справку-вызов ссылаясь на наличие академической задолженности с прошлой сессии. С работодателем сошлись на том, чтобы я написала заявление на отпуск за свой счёт. Вопрос: правомерны ли действия со стороны вуза?

Должен-ли ВУЗ высылать справку-вызов на дом? и как уйти правомерно на сессию, дело в том, что без справки-вызова работодатель отказывается отпускать на сессию, а съездить и взять справку нет возможности, потому как живу в другом городе, а отпуск за свой счет он не дает, чтоб за ней съездить. Как выйти из этой ситуации, грозит увольнением, если самовольно уеду. Для чего тогда справки-вызов, если их не высылают и не вызывают? Я так понимаю, что справка-вызов для того чтоб на сессию вызвали, человек приехал и взял справку-подтверждение, что был на сессии. Или я что-то путаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение