Приветствую. Подскажите, мы хотим поставить дом 35 квадратов на мат капитал, такая площадь будет одобрена пенсионным фондом?

• г. Владивосток

Приветствую. Подскажите, мы хотим поставить дом 35 квадратов на маткапитал, такая площадь будет одобрена пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации хоть 20 кв.м. - главное чтоб земля подошла

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Действующее законодательство не предусматривает никаких требований к размеру приобретаемого жилья. Поэтому можете купить жильё на материнский капитал.

Здравствуйте.

Жилье должно быть пригодным для проживания. Пенсионный фонд не предъявляет требований к квадратным метрам.