Может ли ЖСК обязать собственников платить за постройку других домов, если они согласны оплатить только свой собственный?

• г. Краснодар

Вопрос такой один дом построен на 90%, второй на 40%, 3-й на 10%, 4-й на 0 стадии. ЖСК может ли обязать собственников дома где 90% готовности, платить за постройку других домом? Если собственники согласны платить за достройку только своего дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд о признании права собственности на конкретную квартиру, незавершенную строительством, которая указана у вас в договоре, либо в судебном порядке признавать недействительной сделку и требовать возмещения ущерба и выплаты штрафов или только штрафов.

Мы уже собственники у нас есть право собственности на квартиру.

Здравствуйте! Если вы уже являетесь собственниками, то ЖСК не может вас заставлять платить за другие дома. Только если не ввели дом в эксплуатацию, то сделать этого скорее всего вы не сможете.