Процедура изменения условий договора купли-продажи недвижимости через суд - как дальше?

• г. Тюмень

Добрый вечер!

Договор купли-продажи недвижимости заключен, подписан сторонами, заверен нотариально.

Позже в результате судебного спора, суд вынес решение Внести в заключенный договор изменения в пункт цены и порядка оплаты.

И всё...

Скажите как дальше происходит процедура изменения условий договора? Что происходит с ранее заключенным договором?

Или изменения вносятся доп. соглашением к договору?

Нотариус отказывается, ссылаясь что нет судебной практики..

Кто может ответить напишите здесь.

Заранее благодарю.

p.s. юристов из всяких юридических контор города Тюмени прошу мне не звонить, не приглашать на беседы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в решении суда не указана обязанность на заключение дополнительного соглашения, то заключать его не нужно. Решением суда в договор уже внесены изменения, то есть ранее заключенный договор действует на условиях, указанных в решении суда.