Как обязать поисковую систему Яндекс удалить профиль из поисковой системы в соответствии с правом на забвение?
В Яндекс поисковике обнаружил свою фотографию из другой соц. сети. По "праву на забвение" попросил убрать информацию, а точнее ссылку на профиль. Мне пришел ответ от службы поддержки Яндекс такого характера: Для рассмотрения Вашего заявления, предоставьте, пожалуйста, подтверждение того, что информация на странице https://fotostrana.ru/user/ распространяется с нарушением законодательства РФ. То есть получается следующее - согласие на обработку персональных данных в соц. сети фотострана я давал, а вот поисковой системе Яндекс разрешение на показ моей фотографии из профиля я не давал. Как обязать поисковую сеть, как Яндекс, убрать данный профиль из поисковой системы - какой статьей мне нужно руководствоваться?
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных"
С изменениями и дополнениями от:
25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.Можете и суд подавать ст.3 ГПК РФ.
Добрый день!
В данной ситуации Вам необходимо обращаться к модератору сайта Фотостана, который давал обязательства по не распростанению персональных данных, в том числе на сайтах поисковых систем, ознакомьтесь с их регламентом, там скорее всего указан порядок ответственности за неразглашение персональных данных.