Я вместе в мужем и ребенком проживаем в коммунальной неприватизированной квартире на двоих хозяев.

Соседка давно (как минимум 8 лет назад) сделала родственный обмен с племянницей, но живет сама. Племянница проживает в отдельной квартире. Можем ли мы претендовать на ее комнату?

Всего наилучшего и заранее благодарю за ответ.

вопрос №13614
прочитан 6 раз

Вы не вправе претендовать на комнату соседки, так как для этого у Вас нет правовых оснований, поскольку в квартире нет освободившейся комнаты.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Может, мат. капитал все равно предоставляется на всех членов семьи с учетом равенства долей приобретаемого имущества Главная Документы Статья 3.


юрист Филин Сергей Петрович:

Статья 574. Форма договора дарения 1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Обмен невозможен. Вселиться к матери и приватизировать на себя и ребенка можете, если даст согласие наймодатель на ваше вселение. Тогда приватизируете на себя.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Да конечно, это ваше право.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Квартира считается совместно нажитой, так как приобретена в браке, поэтому подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X