Возможно ли зарегистрироваться в квартире, признанной непригодной для проживания?

• г. Краснодар

Могу ли зарегестрироваться в своей квартире (собственность, единственное жильё ) если естьраспоряжение о признании.

Не пригодным для проживания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если жилое помещение официально признано непригодным для проживания, то регистрация по месту жительства невозможна

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да, можно зарегистрироваться за 3 дня. Для этого Вам нужно предоставить: паспорт гражданина РФ;

документ, на основании которого проводится регистрация, в Вашем случае свидетельство о регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Ранее в 2015 году брат жены зарегистрировал жену и меня в своей квартире (собственность). Сейчас суд признал нас не приобретшими права регистрации по месту проживания и лишил регистрации, так как есть распоряжение главы района 2015 г. о признании не пригодным для проживания. В настоящее время я уже являюсь собственником кв. , жилье единственное, могу ли я с женой снова зарегистрироваться в квартире. (если можно ссылки, суд практика..)

У меня в собственности есть квартира в многоквартирном доме. В августе был пожар, мою квартиру не задело (она на первом этаже) - только залили пожарные, а весь 2 этаж выгорел (дом 2-ух этажный). Хотела туда прописать мужа, но сказали что прописка приостановлена, до решения комиссии о признании дома пригодным (не пригодным) для жилья. Так же есть другая собственность (1/4 квартиры). На что я могу рассчитывать при признании дома не пригодным для жилья?

Если у должника в собственности доля в квартире, но местом проживания и регистрации является квартира родственников, которая не в собственности должника. Как трактовать единственное пригодное для проживания жилье? Жилье в собственности единственное, но постоянная регистрация (регистрация по месту жительства) дает же право проживать в квартире родственников, а значит, жилье для проживания не единственное. Могут ли на этом основании описать долю в квартире должника?

Квартира после пожара, я подал в администрацию заявления о признании квартиры не пригодным для проживания, подскажите как долго его будут признавать не пригодным для проживания?

Знаю, что банк имеет право забрать квартиру за долг, но не может если это единственное пригодное для жилья помещение. Может ли в такой ситуации квартира которая принадлежит родителям считаться пригодным для проживания помещением?

Имеет ли право обследовать межведомственная комиссия жилой многоквартирный дом на признание аварийным по заявлению одного жильца о признании квартиры пригодным для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, могу ли я получить квартиру в маневренном фонде муниципалитета если в доме (мое единственное жилье) произошел пожар, дом сгорел, признан не пригодным для проживания, если я проживал в доме по договору безвозмездного пользования, собственником я не являлся, дом в собственности другого лица, спасибо.

Земля в долевой собственности. Дом двух квартирный. Одна квартира приватизированна вторая муниципальная. Дом хотят признать аварийным и подлежащим сносу. Вопрос останется ли земля в собственности после признания дома не пригодным для проживания. Если соседям (квартира муниципальная) дадут жильё .

Сгорела приватизированная квартира в многоквартирном доме. Как правильно написать заявление о признании жилья не пригодным для проживания в администрацию. (образец)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение