Вопросы о дополнительном эпизоде статьи 158 часть 2 аб - угроза добавления часов или возможное заключение?

• г. Тула

Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 аб дали 350 часов работ, другу дали 400 часов за статья 158 часть 2 аб,как только приговор вступил в законую силу, вызывает меня полиция и говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как преступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет, добавят часы или посадят за этот эпизод? Или еще что то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Рецидива не будет... добавят часы...

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае рецидива думаю что скорее всего не будет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 аб дали 350 часов работ, другу дали 400 часов за статья 158 часть 2 аб,как только приговор вступил в законую силу, вызывает меня полиция и говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят они дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как приступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет, добавят часы или посадят за этот эпизод?

Добрый день! Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 пунк АБ дали 350 часов работ, другу дали 400 часов статья 158 часть 2 пункт АБ,как только приговор вступил в законую силу, пошол я станавиться на учет, встретил там опера он мне говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как преступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет, добавят часы или посадят за этот эпизод? Или еще что то?

Добрый день! Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 пунк АБ дали 350 часов работ, другу дали 400 часов статья 158 часть 2 пункт АБ,как только приговор вступил в законую силу, пошол я станавиться на учет, встретил там опера он мне говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как преступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет если возбудят угоговное дело, добавят часы или посадят? Мне очень надо знать.

Добрый день! Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 пунк АБ дали 350 часов работ, другу дали 400 часов статья 158 часть 2 пункт АБ,как только приговор вступил в законую силу, пошол я станавиться на учет, встретил там опера он мне говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как преступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет, добавят часы или посадят? Или еще что то?мне бы поточнее бы знать.

Меня осудили дали часы отрабатывать, вещ доки должны уничтожить! Приговор вступил в законную силу а щас полиция говорит у вас еще за то время когда совершались кражи еще один эпизод кражи.. Чем они докажут что это именно мой эпизод, если улики должны уничтожить, а из улик и была одна мантировка... могу ли я не признавать свою ввину... или всеравно докажут что это наш эпизод?

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

В сентябре 2013 было совершенно преступления 2 эпизода по части 2 статьи 159 укрф, осужден был за это в декабре 2014 года, был приговорен к 2 годам исправительных работ с 20%в доход государства. Более преступлений после декабрьского суда не совершал! Во время отбывания исправ. Работ, выевили еще один эпизод совершенный по части 3 статьи 159 укрф, совершеное в мае 2014 года и был осужден в Москве и приговорен к 3 годам общего режима. В законную силу данный приговор не вступил, в связи с аппеляционным рассмотрением, который будет через месяц. У меня вопрос, может ли попасть под амнистию декабрьская судимость по ч.2 ст 159 2 эпизода и повдечет ли данный факт на смягчение приговора в аппеляционном рассмотрении приговора через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, мужа осудили на ровном месте по статья 163 часть 1, было два эпизода, и по ним одни и те же свидетели! Мой по первому эпизоду доказал, что его и самого якобы потерпевшего не было, и гособвинитель сразу отказался от эпизода с правом реабилитации! По второму дали год условно! Мы с этим не согласились, так как одни и те же свидетели разом ошиблись, а там 2 мес и две даты! Дошли до кассации, вернули на новое рассмотрение, первый эпизод реабилитация, второй хотят якобы по амнистии прекратить, если закон вступит в силу! Но мы не согласны, у них доказательств нет! Можем ли снова оспорить, даже если это будет по амнистии.

Уже назначено судебное заседание по 6 эпизодам уголовное дело. 3 эпизода по статье 159.1 и 3 эпизода по статье 159.2. Ранее были тоже суды по этим статьям. Судимости не погашены. Там везде назначался штраф. Штрафы не погашены. Это идёт как рецидив? Скажите какая вероятность того что посадят в этот раз? Ущерб погашен частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение