Вопрос о правильности неоплаты дней с 2 по 10 января при скользящем графике работы

• г. Ростов-на-Дону

У меня заканчивается отпуск 2 января. Мне сказали что выходить 10. С 2 по 10 дни неоплачивают. Правильно-ли это? Работаю скользящим графиком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Есть ли у вас по скользящему графику Нет с 3 по 10 работы то вы действительно должны выйти на работу только 10 числа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нужно смотреть Ваш рабочий график по предприятию, если новогодние выходные дни предоставляются всем работникам до 10 января, то Вам отдых установили правильно, праздничные дни не оплачиваются.

Работаем без остановок на выходные и праздники. График скользящий 5-2.Должен-ли я работать на выходных до 10 января?

Здравствуйте.

С 01.01 по 08.01. в РФ - праздничные дни, которые являются нерабочими для всех работников. К работе в такие дни можно привлекать работников только с их согласия и при определенных условиях. Поэтому работодатель не обязан вам ставить рабочие смены на эти дни. Почему 9.01 у вас нерабочий день - нужно смотреть, может он у вас по вашему графику выходной.

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Если у вас оклад, то на заработной плате у вас не должно отразиться то, что вы не работали в праздничные дни.