Как защитить наших детей от агрессивного ребенка с синдромом сотоса в детском саду?

• г. Киров

Здравствуйте, моя дочь посещает дет. сад. группу.. зпр.. к нам в группу пришел мальчик, как выяснилось диагноз - синдром сотоса, но в документах написано везде зпр. настоящий диагноз скрывают родители, это выяснили другие родители. В общем этот ребенок не одекватен. Обижает других детей, не занимается сам и мешает на занятиях другим детям и воспитателям. Может неожиданно ударить по голове другого ребенка стулом, схватить за шею, схватить за волосы, ударить. Раздевается до голола, бросается всем что попадается под руку и т. п. жалобы заведующей и в отдел образования не помогают, не реагируют на них, мол официальный диагноз зпр и этот ребенок может посещать нашу группу на ровне с нашими детьми и намекнули как-то что этот ребенок защищен со всех сторон. У меня вопрос - кто защитит наших детей? Родители этого мальчика нас не хотят слышать, никак на наши жалобы не реагируют. Что мы, родители в этой ситуации можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам остается только фиксировать все побои и взыскивать причинённый моральный и материальный ущерб с родителей ребёнка

Спросить
Пожаловаться

В детский сад, в который ходит мой ребенок пришел мальчик. Ребенок из неблагополучной семьи, до этого полгода находился в приюте. Ребенок явно имеет психическое заболевание: в свои 4 года он не разговаривает, очень агрессивен, бросается на детей и на воспитателей, дерется, кусается, ведет себя неадекватно. Родители диагноз от всех скрывают, к тому же у мальчика обнаружен гепатит С. Директор детского сада разводит руками, говорит, что права этого ребенка защищены законом, он имеет право ходить в детский сад. А как же права других детей? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы оградить наших детей от ребенка, который представляет опасность здоровью наших детей. Заранее спасибо.

Возник конфликт между родителями и воспитателем в детском саду. Воспитанник детского сада на протяжении многих месяцев оскорбительно вёл себя по отношению к другим детям и воспитателям (показывал свои гениталии детям в туалете). Когда все допустимые меры воздействия на мальчика были испробованы, наш воспитатель сняла трусы у мальчика перед всей группой. Родители мальчика претензий к саду и воспитателю не имеют. Родители двух других детей, дети которых стали свидетелями этой ситуации, написали заявление на имя заведующей, а потом и директору всего комплекса, о непрофессионализме, нарушении норм этики и нанесении психологической травмы мальчику и их детям. Сейчас стоит вопрос об увольнении воспитателя и заведующей. Мы,остальные родители детей группы, а нас большинство, ищем способ защитить нашего воспитателя и заведующую (т.к. воспитателя и заведующую очень уважаем и ничего критичного в их действиях не видим). Завтра мы идём к директору комплекса. Можем ли мы с юридической точки зрения как-то помочь воспитателю и заведующей, разрешить этот конфликт и остаться на рабочих местах?

В группе моего сына есть мальчик, который обижает всех детей, посылает детей и воспитателей матом и в таком духе. Привязался к моему ребенку, зажимает его в туалете, пока не видят воспитатели, и бьет по голове, угрожает. Возраст 6 лет. Заведующая, мать этого мальчика, воспитатели в курсе. Не однократно обращались все родители группы к заведующей. Ответ один-"ничего не можем сделать". Переводили в другие группы, вернули в нашу. Что делать, чтобы мальчика исключили?

Помогите оформить в школу жалобу на родительницу, которая пишет на наших детей в классе жалобы, что наши дети якобы обижают и не играют с ее сыном. Нас вызывают в школу на постоянные беседы, хотя этот мальчик сам лезет и дерется с нашими детьми, а маме жалуется, что это наши виноваты.

Дочери 2,5 года, обижает в детском саду постоянно один мальчик (толкает, дереться), один раз ребенка забираю из сада она в ссадинах и синяках, я подошла к воспитателями они говорят, что он обижает всех детей, они с ним не могут справиться, разговаривала с мамой мальчика, она поругала его при мне результатов нет, я сама решила поговорить с мальчиком, результат: дочь ревет не хочет идти в сад говорит что обижает ее мальчик Сема, сегодня другие родители спрашивали воспитателя, кто такой Сема. Осталось идти только к заведующей, если результата не будет, куда можно еще обратиться?

Помогите, пожалуйста, написать заявление заведующей ДОУ. Ситуация такая, один мальчик плохиш постоянно ведет себя неадекватно в группе и обижает всех, в том числе мою дочь. Был случай, когда этот мальчик в тихий час душил мою дочь, а сегодня он порезал шею игрушечным ножом. Как написать жалобу заведующей на этого мальчика?

Интересует вот такой вопрос. Буду ждать вашего ответа по смс.

Ситуация такая мы наши дети попали в коррекционной класс (логопедический что бы нашим детям поставили правильную речь) к нам попал в конце один мальчик, мама его сотрудник полиции ей 20 лет, ребёнку ее 4 года, с первого же дня он начал бросаться на всех детей, бьет в лицо, толкает всех, бьет при родителях на замечания он не реагирует, постоянно у всех выхватывает родителей и воспитателей телефон с рук. Ест конструктор, ел пластилин когда воспитательница хотела его вытащить он ей прокусил до крови руку, матерится сильно, все эти побои и маты сняты на видео воспитателем. Логопед жалуется что он срывает занятия и дети не могут каждыми днями заниматься. На всех родителей этот мальчик называет мама и папа, комиссия поставила что у мальчика с головой все в порядке. Родители написали коллективную жалобу, поставили подписи всей группой, заведующая в отпуске. Воспитатели говорят что возможно заведующая никак не реагирует, подскажите что нам делать дальше жалуются все родители. Боимся за своих детей, что он причиняет морально и физически ущерб детям. С нашими детьми не занимаются так как постоянно его держат воспитатели, он так же поднимает руку и ноги на воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши дети ходят в д/с уже три года, воспитателями мы довольны, нарекании в их адрес со стороны родителей отсутствуют. Но сейчас мы узнали, что заведующая д/с, решила со след. Года нас перевести к другим воспитателям, а нашим набрали уже новую группу малышей. Родители категорически против этого. Со стороны воспитателей получено согласие преподавать в данной группе.

Считаем, что данные педагоги за срок своей работы с детским коллективом создали психологически комфортные условия для воспитания и образования наших детей, дети охотно идут в сад и очень любят своих воспитателей.

Каким образом мы можем помешать процессу перевода наших детей к другим воспитателям?

Ребенок ходит в детский сад подготовительная группа. В этом году к ним пришел мальчик он психически не здоров, угрожает детям и воспитателям чтор всех убьет и зарежет, дерется, мешает другим заниматься. Что можно сделать чтобы исключить такого ребенка из группы? Или как уберечь своих детей от его побоев? И кто за это должен отвечать?

Есть ли какой либо нормативный документ запрещающий или хотя бы ограничивающий присутствие родителя ребенка на образовательных занятиях воспитателя с детьми в старшей группе детского сада? Мама девочки каждый день стоит и смотрит на занятия группы, это отвлекает других детей от образования. Что нам другим родителям и воспитателям делать, как быть? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение