Оплата поверки водяных счетчиков в социальной квартире - обязанность хозяев или администрации?

• г. Краснодар

Кто конкретно должен оплачивать поверку водяных счетчиков в социальной квартире многоквартирного дома, где большая часть квартир является собственностью жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

По показаниям приборов.

Если муниципальное жилье - то за поверку платит собственник квартиры, то есть администрация

если сами оплатите поверку, то оплату взыскивайте с администрации