Оплата поверки водяных счетчиков в социальной квартире - обязанность хозяев или администрации?

• г. Краснодар

Кто конкретно должен оплачивать поверку водяных счетчиков в социальной квартире многоквартирного дома, где большая часть квартир является собственностью жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

По показаниям приборов.

Спросить
Пожаловаться

Если муниципальное жилье - то за поверку платит собственник квартиры, то есть администрация

если сами оплатите поверку, то оплату взыскивайте с администрации

Спросить
Пожаловаться

Кто конкретно должен оплачивать поверку водяных счетчиков в квартире, снимаемой по социальному найму?. Дом многоквартирный, и большинство квартир приватизированные.

Я инвалид 3 группы, живу в сельской местности во Владимирской области, подошла поверка водяного счетчика в квартире, квартира муниципальная, кто должен платить за поверку счетчиков администрация отказывается, говорят, что должен платить квартиросъемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где узнать является ли придомовая территория многоквартирного дома в собственностью жильцов дома или это муниципальная собственность и ее должен содержать в порядке город.

Председатель не приняла показания счетчика после поверки на дому, компанией которая поверяет и дома. Говорит это незаконно. Что мне делать? Слышала, что поверка водяных счетчиков на дому разрешена.

Я проживаю в не привотизированной квартире, подскажите кто должен следить за датой поверки счетчиков? Я или водоканал? Кто несёт ответственность за своевременную поверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение