Почему пристав может снять арест счетов и как это связано с официальным трудоустройством?

• г. Ижевск

По какой причине пристав может снять арест со счетов? На сайте фссп долги висят а карты разблокированы. На работу официально устроилась месяц назад, неужели лист на работу в бухгалтерию отправили так быстро?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель в любой момент может направить постановление о возбуждении исполнительного производства в бухгалтерию и просить перечислять 50% с заработной платы должника в счет погашения долга.

Здравствуйте! Если исполнительное производство не прекращено, то возможно, судебный пристав отправил исполнительный лист по месту работы.