Мужу не известили о суде, но результат искового дела - установление административного надзора (статья 3.144 КАС РФ). Разъясните, что это означает?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У моего мужа был суд. он сидит в колонии поселения. О суде его не известили. Я зашла на сайт суда, а там написано (3.144 - Гл. 29 КАС РФ-> Об установлении, о продлении, досрочном прекращении...-> об установлении административного надзора. ) так же написано, что иск удовлетворен. Объясните пожалуйста подробно. Что эта за статья и что это значит.?

Ответы на вопрос (2):

Имеется ввиду Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации Глава 29. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ

ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Что такое 3.144 и о каком иске идет речь ответить не могу по причине недостаточности информации. Для прояснения ситуации попробуйте приложить скан-копию судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Все равно не пойму. Мужу сидеть до 29 мая 2018. зачем им запрос поквартирной карты и зачем был этот суд?

Спросить
Пожаловаться

У меня муж сидит в тюрьме, работает, но ему отказали в ставке. На его имя пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, штраф в размере 60000 р. Платить он не хочет, да и не может. Могут ли ему добавить срок из за этого и что делать?

Муж сидит в колонии поселения по статья 264. часть 3, в касационной жалобе отказали, дали срок 1.10 мес. Отсидел 4 месяца. Побывал в шизо, т.е удо и итр отсрочено на пол года ещё. Есть какие то возможности, чтобы его отпустили по раньше?

Мой муж сидит в СИЗО-3 уже месяц. Нет никаких известий от него и я незнаю когда и где будет суд мне ничего не сообщают. Помогите пожалуйста узнать. Спасибо.

Мой муж находится в сизо у него был суд ему изменили меру пресечения на реальный срок в колонии поселения. Он находится в сизо уже месяц я хочу оформить свидание мне сказали как придут документы с суда можно будит его увидеть я ходила в суд они отвечают что дело отправили курьером неделю назад а в сизо на протяжении двух недель отвечают что документов на него ещё не пришли. Вопрос: к кому мне можно обратиться с этим вопросом и узнать где находится дело на моего мужа. У него через месяц заканчивается срок отбывания наказания а документы где-то непонятно где. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста мой муж отбывает наказание в колонии поселения у него был суд 2.08.2016 года. Есть встречное заявление от одного потерпевшего всего их Троя. На суде ему помешал отрядник сказал что он не готов к свободе. Сидит он уже 5 лет и 8 месяцев. Общий срок 7 лет. Подскажите что можно сделать.

Мой муж сидит в колонии поселения, срок 1 год 2 месяца. Отсидел уже 6 месяцев. Подал на удо, но ему сказали, что потерпевший против. Имеют ли права отказать в удо? У него есть поощерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осуждён по статье 264 ч. 3 на 2 года Колонии поселения. Отбыл 1 год и 2 месяца освободился в Июне прошлого года по удо

Должен ли я отмечаться до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение